Über uns

Wir sind effizienz.cloud

effizienz.cloud ist Deutschlands erste Vermittlungsplattform rund um die Themen Effizienz und Nachhaltigkeit. Wir vereinen Angebot und Nachfrage, bringen Anbieter und Suchende zusammen. Unser Ziel ist es, kleine und mittelständische Unternehmen zu unterstützen und ihnen einen unkomplizierten Zugang zu Angeboten rund um die Themen Effizienz und Nachaltigkeit zu bieten.

Wir sind nicht nur eine Vergleichsplattform, sondern verstehen uns als Visionäre – für eine nachhaltige und effiziente Zukunft des deutschen Mittelstandes. Deshalb finden Sie in unserem effizienz.cloud Journal Hintergründe, Informatives, Webinare und White Paper.

Team

Thorsten Kasten

Geschäftsführer
thorsten.kasten@effizienz.cloud

Veit Schwerm

Geschäftsführer
veit.schwerm@effizienz.cloud

Thomas Stricker

Partnermanagement
thomas.stricker@effizienz.cloud

Martina Herrmann

Assistenz
martina.herrmann@effizienz.cloud

Tim Bosse

Marketing
tim.bosse@effizienz.cloud

Nico Meyer

IT-Management
nico.meyer@effizienz.cloud

+49 341 443 22 11
Montag-Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr

info@effizienz.cloud
Antwort innerhalb von 48 Stunden

Live-Chat
Persönlich für Sie erreichbar

effizienzcloud GmbH • Braunstraße 7 • 04347 Leipzig